Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 3 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(15)-800x600

Одно из ДТП произошло в 07:40 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель автомобиля «Lada Granta» (стаж — 34 года) двигался по улице Комсомольской со стороны ул. Родины в направлении Советской и начал осуществлять поворот налево. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда регулируемого перекрестка, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lada Priora» под управлением мужчины 1972 года рождения (стаж — 22 года), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП 55-летняя пассажирка «Гранты» получила травму головы, перелом предплечья и была доставлена бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

3(8)-800x600

4(4)-800x600

5(4)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1831 нарушение правил дорожного движения:

— 30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 21 нарушение правил при перевозке детей;
— 89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 173 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 123 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 92 водителя нарушили скоростной режим (1261 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);
— 56 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 165 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button