Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 1 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(7)-800x600

Одно из ДТП произошло в 13:45 на территории города Жигулевска. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель грузовика «МАЗ» (стаж — 8 лет) двигался по 1-му Промышленному проезду со стороны реки Волги в направлении улицы Никитина. По версии полицейских, неправильно выбрав скоростной режим в условиях гололеда, автомобилист допустил занос на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с «КамАЗом» под управлением мужчины 1977 года рождения (стаж — 20 лет), двигавшимся прямо навстречу. В результате ДТП водитель «КамАЗа» получил переломы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, оба участника аварии находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

2(4)-800x600
3(3)-800x600

jYe4FseoS6-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1992 нарушения правил дорожного движения:

— 26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 23 нарушения правил при перевозке детей;
— 105 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 189 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 140 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 89 водителей нарушили скоростной режим (2272 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 74 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 218 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button