Общество

Инцидент с пропавшей девочкой в Самаре исчерпан

В начале апреля 2011 года Оксана Майорова обратилась к Уполномоченному по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой, утверждая, что бывший муж похитил ее двухлетнюю дочь Софью Майорову и увез в неизвестном направлении.

Ирина Анатольевна направила обращения в прокуратуру и в органы внутренних дел. По данному факту сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по г. Самаре была проведена проверка. Расследованием этого инцидента занялся уголовный розыск по Самарской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гражданка Майорова, по мнению её бывшего мужа, воспитанием дочери не занималась, поскольку уехала в г. Москву на заработки, оставив ребенка на попечение бабушки и престарелой прабабушки. При этом бабушка работает и не уделяет должного внимания ребенку, а также запрещает отцу ребенка видеть свою дочь.

10 июня 2011 года в Прокуратуру Самарского района г. Самары поступило заявление от гражданки Майоровой с просьбой о прекращении проверочных действий и розыскных мероприятий по ее заявлению, поскольку она договорилась с бывшим мужем о проживании дочери с ним.

24 июня 2011 года сотрудники ГУ МВД России по Самарской области по телефону связались с Оксаной Майоровой. В ходе разговора с оперативниками она сообщила, что 8 июня 2011 года встречалась с бывшим мужем, и они договорились о том, что их дочь будет проживать с отцом в г. Самаре. С ее слов также стало известно, что свою дочь она видела в середине июня 2011 года в г. Самаре. Сам же гражданин Майоров скрывает свое место жительство от тёщи, проживает в съемной квартире и связь с родственниками поддерживает только по телефону.

На основании установленных фактов следует, что Софья Майорова пропавшей без вести не является и проживает со своим родным отцом. Сейчас отношения между бывшими супругами нормализовались, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button