Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 25 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 20 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

aopdhWy6PY-800x600

Одно из ДТП произошло в 14:20 на территории Ленинского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Skoda Fabia» (стаж — 20 лет), двигалась по улице Полевой со стороны Ленинской и начала осуществлять поворот направо на улицу Арцыбушевскую. По версии полицейских, нарушив правила маневрирования, автомобилистка допустила столкновение с автобусом «МАЗ» под управлением мужчины 1958 года рождения (стаж — 38 лет), двигавшимся прямо в попутном направлении. В результате ДТП две пассажирки автобуса — 64-летняя пенсионерка и девушка 1995 года рождения — при падении получили ушибы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. После оказания медицинской помощи пострадавшие отпущены домой. По предварительной информации, в момент столкновения транспортных средств оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

cuFVmLdLeB-800x600

ptRNzMHVKX-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1866 нарушений правил дорожного движения:

— 27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 30 нарушений правил при перевозке детей;
— 70 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 163 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 149 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 102 водителя нарушили скоростной режим (2310 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 208 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button