Происшествия

Бывший руководитель банка обвиняется в мошенничестве с векселями

В Самаре завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следователей, преступление было совершено в 2014 году.

39-летняя женщина, являясь руководителем банка, заключила с коммерческой фирмой договоры купли-продажи семи векселей, выпущенных финансовой организацией. По условиям договоров фирма должна была обналичить векселя с отсрочкой платежа на 31 день с момента заключения сделки. Из материалов уголовного дела следует, что впоследствии руководитель банка похитила векселя и при наступлении срока платежа денежные средства фирме выплачены не были.

Коммерческой организации был нанесен ущерб в размере 134 500 000 рублей. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК России, в отношении жительницы Самары возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в Ленинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button