Самарский фехтовальщик стал победителем международных соревнований

В Москве проходит XXV Международный турнир по фехтованию среди кадетов памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Сергея Александровича Шарикова. В турнире рапиристов победу одержал спортсмен Самарской области Кирилл Бородачев, сообщает пресс-служба Министерства спорта Самарской области.

7674

В соревнованиях рапиристов за награды боролись 103 участника. В четвертьфинале самарец Антон Бородачев уступил москвичу Ивану Трошину. Второй представитель 63-го региона, Кирилл Бородачев, дошел до финала, где он как раз встретился с Трошином. Со счетом 15:10 выиграл спортсмен Самарской области.

XXV Международный турнир по фехтованию среди кадетов посвящен памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Сергея Александровича Шарикова. Турнир является важным этапом подготовки юных фехтовальщиков и входит в европейский цикл соревнований, обязательный для отбора спортсменов на дальнейшие соревнования более высокого уровня, такие как первенство Европы и первенство мира. По результатам турнира будет определен рейтинг последующих выступлений спортсменов. В программе поединки по всем трем видам оружия: сабля, рапира и шпага. Среди заявленных стран-участников: Россия, Франция, Белоруссия, Грузия, Казахстан.