Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

eLTpN7R7sD-800x600

Одно из ДТП произошло в 02:00 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 41-летняя женщина, управляя автомашиной «Volkswagen Tiguan» (стаж — 12 лет), двигалась по проспекту Масленникова со стороны Московского шоссе и начала осуществлять поворот налево на улицу Маломосковскую. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, автомобилистка допустила столкновение с иномаркой «Chevrolet Lanos» под управлением мужчины 1984 года рождения (стаж — 5 лет). В результате ДТП предполагаемая виновница аварии и ее 14-летняя пассажирка получили травмы различных частей тела и смогли самостоятельно обратиться за помощью в медицинские учреждения. По предварительной информации, в момент столкновения транспортных средств оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

xp2WRUGxXB-800x600
ZHIGX8JUU2-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1626 нарушений правил дорожного движения:

— 53 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 23 нарушения правил при перевозке детей;
— 98 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 144 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 97 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 92 водителя нарушили скоростной режим (2645 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 56 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 150 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button