Тхэквондисты Самарской области стали призерами первенства Европы

В Бухаресте (Румыния) завершилось молодежное первенство Европы по тхэквондо WTF. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов не старше 21 года из 40 стран. В составе сборной России успешно выступили представители Самарской области.

В категории свыше 87 килограммов Рафаэль Аюкаев по ходу соревнований одержал уверенные победы над соперниками из Испании, Украины, Франции и выиграл золотую медаль. Борис Краснов завоевал серебряную награду в весовой категории до 63 кг. В финальном поединке российский спортсмен всего один балл уступил экс-чемпиону мира среди взрослых из Бельгии.

По итогам первенства Европы сборная России завоевала 12 медалей, из которых 7 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. В общекомандном зачете среди мужчин россияне заняли первое место.

Рафаэль Аюкаев и Борис Краснов – воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №8 «Союз», в настоящее время тренируются в сызранской СДЮСШОР № 2 под руководством братьев Анара и Турала Аскеровых.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области