Общество

Строительство Фрунзенского моста началось в Самаре

В Самаре 20 ноября дан старт строительству Фрунзенского моста. В торжественной церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В.Бабич, Министр транспорта России М.Ю.Соколов и губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Полпред, Министр и глава региона ознакомились с проектом мостового перехода, а официальным стартом крупного строительного проекта стал символический запуск буровой установки, с помощью которой будут возводиться опоры Фрунзенского моста.

Строительство Фрунзенского перехода, соединяющего правый и левый берега реки Самара, — одна из первоочередных задач не только для Самары, но и для всей области. Он позволит ликвидировать транспортную напряженность в областном центре и разгрузит поток автомобилей по мосту, ведущему в Куйбышевский район. Подходы к мостовому переходу через реку Самара переключат на себя сложившиеся городские транспортные потоки, мост обеспечит выход на федеральную трассу М-32, а также к трассам местного значения.

*

По теме

Back to top button