Происшествия

Задержан самарец, который нападал на пенсионеров

В Самаре задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии нападений на пожилых граждан. После преступлений многие пострадавшие с телесными повреждениями были госпитализированы.

Так, днем 5 ноября в подъезде дома на улице Мориса Тореза злоумышленник напал на 68-летнюю пенсионерку, проживающую там же. Применив насилие, мужчина похитил у потерпевшей сумку, в которой находилось 18 тысяч рублей, сотовый телефон и паспорт. Сумма причиненного ущерба составила 28 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими спустя два дня после случившегося. Похищенное у потерпевшей имущество изъято сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбой и грабеж. В настоящее время мужчина находится под стражей.

В ходе отработки подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям у оперативников появились основания полагать, что он мог совершить серию разбойных нападений и грабежей на территории Самары с марта по октябрь 2015 года. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление пострадавших от действий жителя регионального центра.

*

По теме

Back to top button