Общество

В миротворческое соединение Самарской области поступили более 1500 новейших образцов вооружения и военной техники

В миротворческое соединение Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированное в Самарской области, за год по Гособоронзаказу поступили более 1500 единиц новейших образцов вооружения и военной техники.

Миротворцев оснастили радиостанциями шестого поколения Р-187П1 «Азарт» для обеспечения разведзащищенной связи в тактическом звене управления. Цифровыми комплексами связи П-240И-4 «Переселенец», которые предназначены для организации системы связи между пунктами управления в полевых условиях. В соединение поставили индивидуальные защитные костюмы 6Б15 «Ковбой» и комплекты боевой экипировки «Ратник». Подразделение беспилотных летательных аппаратов получили на вооружение БЛА «Орлан-10».В первом квартале текущего года миротворцев полностью перевооружили на модернизированные бронетранспортеры БТР-82АМ

Поступление новейших образцов вооружения и военной техники повысит боевые возможности соединения при выполнении задач по предназначению.

***
Мотострелковая миротворческая бригада Центрального военного округа была сформирована 1 февраля 2005 года для участия в поддержании международного мира и является единственным соединением Сухопутных войск Российской Федерации миротворческого назначения. Она полностью укомплектована военнослужащими по контракту.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button