Происшествия

В Самарской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 27 ноября проходит II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция проводится ФСКН России с 2008 г. совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

По информации, полученной в период проведения Iэтапа Акции — в марте 2015 г., Управлением ФСКН России по Самарской области по фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено 28 уголовных дел, из незаконного оборота изъято 4,3 кг наркотиков. При сравнении количества информации, поступившей в Управление в процессе повседневной деятельности и в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью», отмечается возрастание активности граждан: например, в период проведения I этапа Акции — в марте 2015 г. — Управлением получено на 145% больше информации, чем в произвольно выбранные 2 недели I квартала 2015 г.

Каждый житель городского округа Самара может передать информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, задать вопросы и высказать предложения, получить профессиональные консультации у специалистов по следующим телефонам:

335-66-88 – круглосуточный телефон доверия УФСКН России по Самарской области;

337-36-26 – телефон доверия Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации городского округа Самара с 8.30 до 17.30;

339–74-90 – круглосуточный телефон доверия прокуратуры г. Самары.

narkotik-500x375

*

По теме

Back to top button