Происшествия

1,7 кг наркотических средств изъято Управлением наркоконтроля за сутки

Сотрудниками Отрадненского МРО в рамках операции «Мак-2011» в п. Суходол Сергиевского района задержан 31-летний местный житель Михаил Н., у которого в носильных вещах обнаружена и изъята пластиковая бутылка с жидкостью бурого цвета, а также высушенные части растений конопли.

Как показала экспертиза, у изъятое молодого человека является гашишным маслом массой 191 грамм и марихуана массой 144 г.

Задержанный показал, что дикорастущую коноплю он собрал в окрестностях посёлка, там же изготовил для личного употребления гашишное масло, часть употребил, остатки гашишного масла и марихуаны, нёс домой «про запас».

В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудниками Похвистневского межрайонного отдела в г. Похвистнево задержан ранее судимый за хранение наркотиков Владимир К. 1973 г.р. В ходе обыска дома, в котором проживает К., и надворных построек в сарае обнаружена коробка, в которой находилась марихуана массой 1,3 кг.

К. в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), находящийся на рассмотрении мирового судьи г. Похвистнево.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button