Общество

LADA расширяет комплектации Kalina и Granta

LADA объявляет о пересмотре комплектаций Granta и Kalina. Модернизация основана на анализе клиентских запросов, которые тщательно собираются и обрабатываются Центром удовлетворённости потребителей.

Изменения коснулись комплектаций »стандарт», »норма» и »люкс». Две первые версии стали более привлекательны в отношении оснащенности и цены; из »люкса» исключены некоторые опции, при этом автомобиль стал доступней. Цена LADA Kalina в исполнении »люкс» теперь начинается с 498 тысяч рублей.

На автомобилях с механической КПП появился подсказчик переключения передач, расположенный в комбинации приборов, начиная с комплектации »норма». Новая функция позволяет двигаться в наиболее оптимальном режиме, экономя топливо.

Также, начиная с комплектации »норма», автомобили оснащаются указателем наружной температуры — ранее эта опция была доступны только на более дорогих »люксах».

Для седана LADA Granta в комплектации »норма» стал доступен 16-клапанный двигатель.

Стартовая комплектация семейства LADA Granta — седан в исполнении »стандарт» — вслед за более оснащёнными версиями получит 8-клапанный мотор мощностью 87 л.с.. Примечательно, что внедрение более современного двигателя не отразилось на цене самой доступной »Гранты». Мотор мощностью 87 лошадиных сил оснащен облегченной шатунно-поршневой группой и с графитовым покрытием поршней. Такие конструктивные решения снижают уровень шумов и вибраций, повышают динамические характеристики мотора и его ресурс. Еще одно улучшение LADA Granta в версии »стандарт» — модернизированная подвеска, унифицированная с другими автомобилями семейства. Ее основная особенность — увеличенный кастер, благодаря чему автомобиль лучше стоит на дороге, а управление становится более информативным. Также комплектация »стандарт» получила воздушный фильтр салона.
LADA Kalina Cross с ноября доступна потребителю в новой комплектации — это »люкс», обладающий расширенным пакетом опций: парктроник, обогрев лобового стекла, противотуманные фары, функция задержки выключения света фар, электропривод зеркал, футляр для очков, датчик дождя и света. Внедрение новых система безопасности и комфорта также было сделано с учетом пожеланий потребителей.


Пресс-центр ОАО »АвтоВАЗ»

45436

*

По теме

Back to top button