ОбществоСпорт

Самсонова в Самаре может заменить Горбанец

Чемпион России в составе казанского «Рубина» полузащитник Андрей Горбанец может стать заменой в «Крыльях Советов» Олегу Самсонову, подписавшему сегодня контракт с «Краснодаром» и разорвавшего свой договор с волжанами.

Горбанец в декабре прошлого года перебрался в «Краснодар» из Казани, хотя «Рубин» рассчитывал на футболиста и хотел сохранить его, но в итоге пошел навстречу 26-летнему игроку. Горбанец, не имевший в Казани места в основном составе, но регулярно выходивший на поле, рассчитывал стать в новой команде лидером и решить с ней задачу выхода в премьер-лигу. Хавбек стал одним из первых новобранцев «Краснодара», подписавшего в итоге 15 новичков и получившего место в премьер-лиге из-за банкротства «Сатурна». В итоге в новом сезоне Горбанец провел всего один матч в составе новой команды: Славолюб Муслин видит на его позиции бразильца Жоаузиньо, оправдывающего доверие главного тренера.

Горбанец, способный играть как справа, так и слева на фланге, а также на позиции «под нападающими», станет этим летом одной из главных трансферных целей «Крылышек». Единственным препятствием для сделки может стать желание «Краснодара» продать права на игрока, а не отдать его в аренду: при предельно агрессивной трансферной политики клуба Сергея Галицкого, уже де-факто решившего вопрос о двух новичках (Марцваладзе и Самсонов), в Краснодаре намерены не только тратиться, но и возвращать деньги при помощи продаж не попадающих в основной состав опытных футболистов.

При этом на Горбанца помимо «Крыльев» будет претендовать как минимум еще один клуб премьер-лиги — его фамилия есть в шорт-листе нижегородской «Волги».

sport-express.ru

*

По теме

Back to top button