Происшествия

В полицию с повинной явился водитель, сбивший в Самаре женщину с двумя детьми

В Самаре задержан предполагаемый виновник аварии, в которой пострадали женщина и двое детей. Напомним, ДТП произошло вечером 5 ноября на улице Промышленности в Самаре.

Водитель автомобиля отечественного производства, двигаясь по улице Промышленности, наехал на трех пешеходов – 61-летнюю женщину, шестилетнюю девочку и трехлетнего мальчика, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик от полученных травм скончался в медучреждении.
Водитель с места ДТП скрылся.

Полицейские выяснили, что в ДТП участвовала машина «Lada Kalina» темного цвета. Машина, согласно полученной с камер видеонаблюдения информации, должна была иметь повреждения капота, фары, бампера и лобового стекла.

6 ноября сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, предположительно, участвовавший в ДТП, на охраняемой автостоянке на Заводском шоссе. Охранник пояснил, что владелец машины обещал забрать машину к 9 ноября. Владельцем автомобиля оказался 36-летний мужчина, работающий слесарем на одном из предприятий города.

Полицейские выехали по месту регистрации подозреваемого в Борский район. Выяснилось, что в действительности мужчина там не проживал. На телефонные звонки мужчина не отвечал, по месту жительства в городе Самара он не появлялся. Полицейские связались с работодателем предполагаемого виновника ДТП и попросили призвать водителя добровольно явиться с повинной, чтобы не отягчать свою участь.

8 ноября скрывавшийся все это время мужчина явился в полицию с повинной. Он пояснил, что допустил ДТП из-за плохой видимости. Кроме этого, мужчина рассказал, что после аварии вышел из машины и оттащил ребенка с проезжей части на обочину, после чего продолжил движение на автомобиле. О том, что его разыскивают, он узнал от коллег по работе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, до сих пор в больнице с различными травмами находятся пострадавшие женщина и ее шестилетняя внучка.

*

По теме

Back to top button