Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 29 октября на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

egPCZzfUJh-800x600

Одно из ДТП произошло в 08:30 на 84 километре автодороги «Самара — Ульяновск» в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летняя женщина, управляя автомобилем «BMW-X3» (стаж — 7 лет), двигалась по указанной трассе со стороны Ульяновска в направлении Самары. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автоледи допустила столкновение с «ГАЗелью» под управлением мужчины 1964 года рождения (стаж — 33 года), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП женщина, находившаяся за рулем иномарки, получила травмы головы и была доставлены бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

gpBGFwkm7M-800x600

MrHdaxTjma-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1953 нарушения правил дорожного движения:

— 23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 19 нарушений правил при перевозке детей;
— 74 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 202 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 82 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 136 водителей нарушили скоростной режим (6398 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 177 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button