Общество

II Самарский специализированный авиационно-космический форум откроется завтра

29 июня в Самарском государственном аэрокосмическом университете откроется II Самарский международный специализированный авиационно-космический форум.

Форум организуется в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению в Самарской области в 2010-2011 годах празднования 50-летия первого полета человека в космос и Года российской космонавтики.

Задача форума – организация конструктивного диалога, обобщение накопленного опыта и обмен передовыми достижениями, новыми идеями и разработками в области производства авиационно — космической техники.

Деловая программа форума включает международную научно — техническую конференцию «Проблемы и перспективы развития двигателестроения», посвященную 100-летию генерального конструктора аэрокосмической техники, академика Н.Д. Кузнецова, «круглые столы» и выставочную экспозицию предприятий авиационно-космического кластера Самарской области.

В работе форума примут участие представители международных и федеральных структур в области двигателестроения, известные ученые, члены РАН, руководители промышленных предприятий авиационно-космической отрасли Самарской области и других регионов.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button