Происшествия

В Тольятти должников отключают от водоснабжения

«Волжские коммунальные системы» провели рейд по злостным должникам. 14 октября от водоснабжения были отключены восемь частных домов. Теперь неплательщикам придется не только погасить долг, но и оплатить работы по отключению.

Отключение дома от сетей водоснабжения с глухой врезкой_ Необходима помощь экскаватора

Волжскими коммунальными системами было предоставлено в общей сложности 23 дня для погашения долга, при этом должников дважды уведомляли о предстоящем отключении. Тем, кто проигнорировал данное требование, компания была вынуждена ограничить доступ к холодной воде.

Отлючение

Таких в списке отключения на 14 октября было восемь абонентов. Это те граждане, которые более года не оплачивали услуги по водоснабжению. Долг некоторых из них достигает 25 тысяч рублей.

Работа по отключению в колодце

Работающие экскаваторы и бригады слесарей, устанавливающих заглушки и пломбы, вынудили некоторых недобросовестных граждан приехать в ВоКС уже сегодня и оплатить квитанции. Стоит отметить, что к общей сумме долга прибавилась и стоимость проведенных работ по отключению.

Директор по экономике и финансам ООО «Волжские коммунальные системы» Артем Бадьянов:
— На сегодняшний день долг граждан – физических лиц перед компанией составляет более 8 миллионов рублей. Нехватка этих средств ограничивает нас в выполнении ремонтных работ в полном объеме. В связи с этим мы занимаем жесткую позицию в отношении злостных неплательщиков, и будем впредь использовать все меры для взыскания долгов.

На следующей неделе Волжские коммунальные системы приступят к отключению канализации должников в домах Центрального и Комсомольского районов, с помощью современной системы ограничения водоотведения.

*

По теме

Back to top button