Компании

Полицейские благодарят жительницу Тольятти за проявленную активную гражданскую позицию

В городском Управлении МВД России по городу Тольятти в рамках акции «Им благодарна полиция» начальник полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и председатель Общественного Совета при УВД г.Тольятти Анатолий Волошин поблагодарили отважную тольяттинку за оказание помощи полицейским.

В августе текущего года во дворе дома расположенного по улице Дзержинского, была совершена кража из автомашины, припаркованной на неохраняемой стоянке.

Около 6 часов утра Наталья Владимировна со своим четвероногим другом Ризеншнауцером «Купидоном» гуляла во дворе дома и обратила внимание на молодого человека, который пытался открыть автомобиль со стороны пассажиркой передней двери. Внимание женщины привлек шум разбитого стекла. Подав команду собаке – «Чужой» Наталья побежала к стоянке автомобилей. Молодой человек стал убегать от преследователей по внутриквартальному проезду. Получив команду «Вперёд» «Купидон» догнал парня и стащил с него ветровку, в кармане которой были похищенный антирадар и телефон. Незадачливому злоумышленнику удалось убежать, оставив на месте преступления свои вещи, телефон и похищенный антирадар. Потеряв парня из вида, Наталья вместе с собакой вернулась к машине и вызвала полицию. Благодаря действиям Наталь, прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили приметы подозреваемого в совершении кражи и задержали его по «горячим следам». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража».

9 октября 2015 года в торжественной обстановке начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов лично поблагодарил Наталью Кобзарь за оказанное содействие полицейским в раскрытии преступления и вручил благодарственное письмо и ценный подарок: «Наталья Владимировна, во многом благодаря вашей бдительности и оперативным действиям, нам удалось раскрыть данное преступление по «горячим следам». Своим примером вы раскрыли образ достойного уважения гражданина, готового прийти на помощь сотрудникам полиции. Такие поступки свидетельствует о том, что правосознание нашего общества с каждым годом повышается» — отметил Хейрулла Ахмедханов.

Обращаясь к героине со словами признательности, председатель Общественного Совета при Управлении Анатолий Волошин сказал: «Когда обычные люди проявляют активную гражданскую позицию и своими действиями помогают сотрудникам полиции, выигрывает общество – на улицах становится спокойнее, если злоумышленники знают, что их деяниям могут помешать не только стражи порядка, но и те, кто оказался рядом».

*

По теме

Back to top button