Происшествия

Самарские дольщики устроили пробку на Смышляевском шоссе

На Смышляевском шоссе в минувшую субботу образовалась кратковременная, но внушительная пробка. Как оказалось, дорожная ситуация тут ни при чем — ее устроили пешеходы. Таким образом привлечь внимание властей к своим проблемам попытались дольщики поселка «Дубрава».

Эти люди 4 года назад поверили в мечту о красивой загородной жизни, которую обещала сделать явью фирма «Волгаспецстрой», входящая в компанию «Волга-Групп».

На территории в 120 гектаров появятся 1200 коттеджей европейского уровня с развитой инфраструктурой. Именно так гласила информация на официальном сайте «Волга-Групп». Однако сейчас «Дубрава» напоминает больше не комфортабельный жилой поселок, а полигон для тренировки спецназа.

«Волгаспецстрой» на грани банкротства и земли поселка будут переданы другому инвестору. Он и закончит строительство. Минэкономразвития России дал добро на проведение аукциона. Дольщики идею поддерживают, но опасаются, что процесс затянется. Они написали обращение губернатору с просьбой провести все необходимые процедуры как можно скорее.


www.trkterra.ru

*

По теме

Back to top button