Общество

В Самаре состоится творческий вечер участников съемок фильма «Жизнь и судьба» по одноименному роману В.Гроссмана

7 октября клуб в ЦРК «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится открытие 6-го сезона и состоится творческий вечер участников фильма «Жизнь и судьба» по одноименному роману В. Гроссмана.

В 2011 г. в Самаре состоялись съемки многосерийного фильма по роману В. Гроссмана «Жизнь и судьба» режиссера С. Урсуляка. Жители исторического центра города, а также знаменитые актеры самарских театров, начинающие актеры — студенты Института культуры, настоящая военная часть Куйбышевского района Самары — приняли участие в съемках.

Такие звезды, как Сергей Маковецкий, Евгений Дятлов, Лика Нифонтова, Полина Агуреева, Мария Михалкова, Вера Панфилова, Альбина Тиханова приезжали на съемки в Самару и на время превратились в куйбышевцев. Для Самары съемки стали событием огромного масштаба. Улицы Ленинская, Фрунзе, Л. Толстого, Ульяновская, Садовая на время вернулись в военные 40-е. Самара превратилась в Куйбышев, а также в Саратов, Казань.

Идея провести творческий вечер, посвященный съемкам фильма С. Урсуляка «Жизнь и судьба», принадлежит Центру Российской кинематографии «Художественный». Вечер пройдет при поддержке руководства Театра Драмы им. Горького и театра СамАРТ.

Перед началом вечера в Арт-фойе ЦРК «Художественный» будет звучать легкая музыка, а также состоится веселое представление от студентов СГИК.

В творческом вечере примут участие наши любимые актеры театра СамАрт: Игорь Михайлович Данюшин, Юрий Иванович Долгих, Дмитрий Добряков. Любовь Ковыршина, Николай Замоздра; Театра Драмы им. Горького: Юрий Машкин, Валентина Смыкова, Иршат Байбиков, Влада Филиппова. Каждый расскажет о своих эпизодах в фильме и поделится воспоминаниями о забавных случаях произошедших на съемочной площадке.

Зрители смогут увидеть кинокадры с участием наших актеров, местных жителей загримированных и переодетых в костюмы времен второй Мировой войны, ну, и, конечно же, город Куйбышев.

Своими воспоминаниям об участии в фильме поделится зав. труппой театра СамАРТ Мила Борисовна Каминская, а также все остальные участники и свидетели съемочного процесса.

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

57567

*

По теме

Back to top button