Происшествия

За выходные дни зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспорта

На дорогах Самарской области за последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

Так, 24.06.2011 г. в 19:00 водитель 1974 года рождения, управляя мотоциклом «Минск», двигаясь по автодороге «Тимашево — Нижнегорский», не справился с управлением, допустил опрокидывание мотоцикла, в результате чего получил телесные повреждения: тупую травму грудной клетки, перелом черепа, госпитализирован.

Только за выходные дни зарегистрировано 8 подобных ДТП, из них 5 были совершены 26 июня, что составило 31% от всех зарегистрированных в этот день автоаварий.

26 июня в 01:25, 22-летний водитель мотоцикла Сузуки двигался в г. Тольятти по ул. Фрунзе. Напротив дома №15 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием мотоцикла. В результате водитель госпитализирован в больницу с диагнозом: рваная рана левого глаза, верхней губы. 22-летняя пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, скальпированную рану головы, рваную рану глаза.

26.06.2011 в 18:20 22-летний водитель, двигаясь по ул. Озерной в г. Чапаевске, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на бордюрный камень ограждения монумента славы высотой 0,45 м., в результате ДТП молодой человек доставлен в больницу с диагнозом: компрессионный перелом позвоночника, ушибленная рана головы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, а также своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию в период с 24 июня по 17 июля 2011 года проводится целевая профилактическая операция «Мотоциклист».

По каждому факту эксплуатации мототранспортных средств без талонов ГТО будут применяться меры административного принуждения, предусмотренные ст. 27.13 КоАП РФ (запрещение эксплуатации).

Будет усилен контроль за соблюдением водителями мотоциклов норм и правил, действующих в сфере дорожного движения.

СПРАВКА: за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 99 административных материалов на водителей мотоциклов за различные нарушения Правил дорожного движения. Возможно такое количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, травм и смертей удалось предотвратить на дорогах области.

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button