ОбществоСпорт

«Самара» примет этап Кубка России по баскетболу

2-4 октября в Самаре в с/к СамГТУ пройдут матчи предварительного этапа Кубка России по баскетболу.

Самара - Динамо

За две путевки в плей-офф турнира (1/16 финала) поспорят четыре команды: «Самара», московское «Динамо», тульский «Арсенал» и «Строитель» из Энгельса. «Самара» и «Динамо», как представители Первого дивизиона Суперлиги, только начнут борьбу за престижный трофей, тогда как «Арсенал» и «Строитель» уже открыли официальный сезон-2015/2016 матчами первого отборочного раунда Кубка.

«Арсенал» стал первым в своей подгруппе, последовательно переиграв команду из Курска «Русичи» (73:66), воронежскую «Согдиану-СКИФ» (80:67) и «Тегас» (Динской район, 83:50). В нынешнем сезоне «Арсенал», которым руководит заслуженный тренер СССР Олег Ким, много лет отработавший в Самаре, дебютирует во Втором дивизионе Суперлиги.

«Строитель» известен самарским болельщикам по матчам Высшей лиги чемпионата страны прошлого сезона («Самара-2» была сильнее «строителей» в трех матчах из четырех). Переиграв «Союз» из Заречного (90:71), энгельсцы уступили саратовскому «Автодору-2» (68:73) и саранской «Рускон-Мордовии» (53:75) и, набрав столько же очков, сколько и команды из Саратова и Заречного, во второй отборочный раунд они пробились благодаря дополнительным показателям.

Московское «Динамо» в сезоне-2014/2015 добралось до финала Кубка страны, где в драматичной борьбе уступило «Новосибирску».

Матчами домашнего этапа Кубка «Самара» откроет официальный сезон-2015/2016. В ходе предсезонной подготовки в августе-сентябре наша команда провела пятнадцать контрольных матчей, в которых уступила лишь дважды. При этом во встречах с будущими соперниками по Суперлиге (иркутским «Иркутом», пермской «Пармой», ижевским «Куполом-Родники», московской МБА и «Химками-Подмосковье») победа каждый раз доставалась самарцам.

Расписание матчей этапа Кубка России в Самаре:
2 октября (пятница)
16-00. Динамо – Арсенал
18-30. Самара – Строитель
3 октября (суббота)
16-00. Строитель – Динамо
18-30. Самара – Арсенал
4 октября (воскресенье)
13-00. Арсенал – Строитель
15-30. Самара – Динамо

Матчи пройдут в с/к СамГТУ (ул. Лукачева, 27).

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button