«Крылья» одержали волевую победу над «Тамбовом» и вышли в 1/8 финала Кубка России

В матче 1/16 финала Кубка России «Крылья Советов» на выезде одержали волевую победу над «Тамбовом» — 3:2.

На пятой минуте после подачи с углового мяч в ворота «Крыльев» провел Олег Чернышов, расстрелявший Мирослава Лобанцева с двух метров – 1:0.

Самарцы отыгрались спустя 11 минут. Ибрагим Цаллагов выкатил мяч в центр штрафной на Алана Чочиева, а полузащитник «КС» в касание хладнокровно отправил снаряд в сетку – 1:1.

Под занавес первого тайма хозяева снова повели. И вновь в результате розыгрыша «стандарта». На этот раз после навеса со штрафного точно в угол головой пробил Андрей Часовских – 2:1.

Очередного ответа от «Крыльев» долго ждать не пришлось. Гости рук не опустили и на 56-й минуте забили красивый гол. Получив мяч в штрафной, ножницами пробил через себя Милан Родич. И не промахнулся – «круглый» залетел в верхний угол – 2:2. Этот гол стал дебютным для сербского защитника в футболке «Крыльев Советов».

За пять минут до финального свистка команда Франка Веркаутерена вырвала победу. Цаллагов, подойдя к штрафной, обыграл защитника, сместился в центр и нанес дальний удар. Мяч по красивой траектории нырнул в «девятку» — 3:2.

Таким образом, самарская команда вышла в 1/8 финала Кубка России. Следующий матч самарцы проведут в воскресенье, 27 сентября, но уже в рамках чемпионата РФПЛ. Дома «Крылья» сыграют с московским «Динамо». Начало встречи — в 14:30.