Общество

Стройотряд из Самары будет работать в Сочи

26 июня возле железнодорожного вокзала Самара состоялось торжественное отправление студенческого стройотряда «Волжане» Самарского государственного университета путей сообщения на строительство сочинских олимпийских объектов ОАО «РЖД».

В 2011 году для работы на всероссийской студенческой стройке объектов Олимпиады были приглашены 110 лучших студентов старших курсов СамГУПСа. Всего на строительстве олимпийских объектов, возводимых компанией, будет задействовано более 1100 студентов вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ.

ОАО «РЖД» обеспечит студентов жильем, питанием, спецодеждой и медицинским обслуживанием. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу «работа + образование + спорт».

Проживание студентов предусмотрено в специально оборудованных вахтовых поселках. В период работы студенты будут обеспечены трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.

Студенты будут задействованы на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции «Адлер» до горноклиматического курорта «Альпика-сервис».

В 2010 году студентами выполнялись работы по укреплению откосов насыпи для строительства временного моста, разработке грунта и устройства конструкций из габионов при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции «Адлер» до горноклиматического курорта «Альпика-сервис».

kbsh.rzd.ru

*

По теме

Back to top button