Общество

В Самаре продолжается ремонт улиц «картами»

В Самаре продолжается ремонт улиц «картами» свыше 100 погонных метров. В текущем сезоне такой вид ремонта затронет 133,88 тысяч квадратных метров дорог местного значения. Финансирование работ осуществляется на средства областного и городского бюджетов.

img_8893

Перечень улиц, где проводится ремонт полотна, затрагивает различные районы города. Одной из магистралей, включенных в план, стала улица Мяги. Работы проводятся на участке от ул. Гагарина до ул. Партизанской, который связывает две важные автомобильные трассы – ул. Гагарина и ул. Аэродромную. С просьбой оперативно провести здесь ремонт, в том числе, обращались и автомобилисты Самары.

Подрядная организация, проводящая ремонт, в сжатые сроки произвела фрезерование дорожного полотна и укладку нового слоя асфальтобетона. При этом используемая смесь обладает повышенной жесткостью, что делает полотно более износостойким. Важно отметить, что контроль за качеством ремонта осуществляется на всех его этапах.

Кроме того, подрядчики отремонтировали и улицу Первомайскую на участке от ул. Давиденко до ул. Больничной. Продолжаются ремонтные работы на ул. Свободы в границах от ул. Матросова до пр. Кирова. На очереди ул. Транзитная и ул. А. Невского. В общей сложности этот вид ремонта затронет 18 улиц.

Ежедневно на всех ремонтируемых объектах задействовано более 20 единиц дорожной техники. По условиям муниципального контракта все работы по благоустройству дорог должны быть завершены до 31 октября. Однако фактически они финишируют со значительным опережением графика, что является отличительной чертов ремонтного сезона 2015 года.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button