Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 21 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

MmgYH7gxZC-800x600

Одно из ДТП произошло в 09:05 в Красноглинском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Chevrolet NIVA» (стаж — 1 год), двигалась по Волжскому шоссе со стороны улицы Крайней в направлении Демократической. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автоледи выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомашиной «KIA Picanto» под управлением мужчины 1966 года рождения (стаж — 20 лет). В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 23-летний пассажир «KIA» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городские медицинские учреждения. По предварительной версии полицейских, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Or9wwMgdHH-800x600

W1XNpZslX1-800x600

X6xbh0gpng-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1667 нарушений правил дорожного движения:

— 63 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 43 нарушения правил при перевозке детей;
— 146 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 132 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 109 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 132 водителя нарушили скоростной режим (7430 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 94 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 149 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button