ОбществоСпорт

Турнир по мини-гольфу среди семейных команд Самарской области

В Самаре продолжается «месячник» мини-гольфа. Построенное на средства министерства спорта 18 луночное мини-гольф поле международного стандарта миниатюр – гольф трудится практически без выходных. Не успели в субботу отыграть ветераны, как на смену им в воскресение 14 семейных команд из Самары и Тольятти, выясняли, кто из них в мини-гольфе самые, самые.

DSCF9388

Судейская коллегия турнира пошла навстречу пожеланиям многих «неполных» семей, разрешить, при условии наличия двух членов семьи, добавлять в семейные команды спортсменов – «одиночек». Наиболее преуспели в своеобразном мини-гольф драфте семьи Людмилы Нестерович и Владлена Чикина, успев прежде других «усыновить» участников прошедшего в июле в Самаре Чемпионата России Павла Ларкина и Александра Смолина. Укрепились «легионерами» и другие семьи…

Jpeg

На первом этапе все семейные команды сыграли по 18 лунок на счет ударов.

Лучшие индивидуальные результаты показали: Дарья Чикина 26 уд. Тимур Рамазанов 27 уд. и Данила Дедков 32 уд.

Во второй этап прошли 4 команды, разыгравшие в формате матчевых встреч призовые места. Как и ожидалось, в матче за первое место встретились команды возглавляемые капитанами Филиппом Малининым и Дарьей Чикиной. В упорной борьбе со счетом 4:2 победила команда Чикиных-Смолина.

Jpeg

Еще более упорным сложился поединок между командами Тимура Рамазанова и Динилы Дедкова за третье призовое место. Проигрывая 0:3, команда Рамазановых – Букиной сумели на последних лунках сравнять счет и вырвать победу – со счетом 4:3.

ИТОГИ:
1 место Чикина Дарья, Чикин Владлен, Александр Смолин
2 место Филипп Малинин, Людмила Нестерович, Павел Ларкин
3 место Тимур Рамазанов, Рашид Рамазанов, Виктория Букина
Командам победителям и призерам были вручены Кубки, игрокам медали и дипломы соответствующих степеней.

Владимир Фесенко,
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

*

По теме

Back to top button