Происшествия

Житель Тольятти сдал машину соседа в металлолом

В полицию обратился 32-летний житель Тольятти, который рассказал, что у него похитили автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный у дома на улице Дзержинского.

x05Xv2Gnf0-400x270

Сотрудники уголовного розыска предположили, что злоумышленник мог сдать украденную машину в металлолом или продать на запчасти. Для проверки данной версии полицейские организовали отработку пунктов приема лома металлов и авторазборов, осуществляющих свою деятельность на территории города. В последующем эта версия подтвердилась, оперативники обнаружили похищенное транспортное средство на территории пункта приема металла в Автозаводском районе.
В ходе дальнейшей работы сотрудники органов внутренних дел пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен сосед заявителя — мужчина 1989 года рождения. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники ГИБДД и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button