Общество

За год тольяттинские чиновники не смогли установить ни одного пандуса

Оценивая исполнение бюджета города за 10 месяцев уходящего года, члены постоянно действующей думской комиссии по бюджетной и экономической политике обратили внимание на то, что до сих пор остаются неосвоенными средства, отведенные на установку пандусов в многоквартирных домах Тольятти.

267dc05cfa2586726f666072dc10196e

По словам руководителя департамента городского хозяйства мэрии Вадима Ерина, на эти цели в муниципальной казне было предусмотрено 835 тысяч рублей, затем финансирование было сокращено до 600 тысяч рублей. Но и эти деньги продолжают лежать в бюджете «мертвым грузом».

Сложившуюся ситуацию чиновник объяснил тем, что ранее установкой пандусов занимался департамент социальной поддержки населения, однако в апреле этого года соответствующие функции были переданы в отрасль городского хозяйства. В связи с этим «новому» департаменту, дескать, потребовалось время, для того чтобы разработать механизм, по которому жилфонд будет оборудоваться пандусами за счет бюджетных средств. И здесь чиновники столкнулись с проблемой. Выяснилось, что установка пандуса представляет собой улучшение общего имущества дома, а значит, должна быть утверждена на общем собрании собственников. Как именно проводить эти собрания, чиновники тоже решали не один месяц.

В итоге – на дворе конец декабря, а ни один многоквартирный дом в таком собрании не поучаствовал.

Подробнее:
ИС «Тольятти-Новости»

*
По теме
Back to top button