Общество

В понедельник в Самаре пройдет первый в новом сезоне концерт органной музыки

14 сентября 2015 г. в 19.00 в Концертном зале филармонии состоится концерт известного немецкого органиста, директора церковной музыки г. Штутгарта Кая Йоганнсена. Кай Йоганнсен — немецкий органист, клавесинист, дирижер хора. Учился во Фрайбурге и Бостоне. Выиграл несколько призов на национальных и международных органных конкурсах.
орган

Как органист выступал на фестивалях в Европе, Азии, Южной Америке, Южной Африке и США. Работал с Берлинским Филармоническим оркестром, Венским Филармоническим оркестром. Сделал множество записей в составе оркестров, за которые получил награды. Кай Йоганнсен постоянный участник международных фестивалей в США, Европе, России, Азии.
Кай Йоганнсен является страстным импровизатором, его стиль чрезвычайно разнообразен и иногда показывает ритмические влияния джаза.
В Самаре в программе концерта прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Листа, С. Франка. Ф. Мендельсона, Ш.М. Видора и импровизации самого органиста.

Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Концерт пройдет при поддержке Германского центра в Самаре, Евангелическо-Лютеранской общины Св. Георга г. Самары, Гёте-института

*

По теме

Back to top button