Происшествия

За 8 месяцев на дорогах области зарегистрировано 292 ДТП с участием детей

За 8 месяцев т.г. на дорогах зарегистрировано 292 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 5 несовершеннолетних погибли и 314 получили ранения. И хотя по количеству дорожных происшествий и раненых в них детей наблюдается снижение, число погибших в ДТП несовершеннолетних неумолимо растет!

В сентябре месяце погибли уже три несовершеннолетних.

7 сентября в Безенчукском районе погибла 15-летняя девочка, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, в 100 метрах он него, торопилась на урок в школу. На несовершеннолетнюю был совершен наезд автомобилем. От полученных травм она скончалась в больнице.

8 сентября в Борском районе в ДТП погибла 16-летняя пассажирка, ее равестница находится в коме.

9 сентября в городе Самаре 14-ти летний подросток, чтобы сократить путь домой стал перебегать проезжую часть улицы Тополей вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате на него был совершен наезд автомашиной БМВ. Мальчик скончался на месте происшествия.

В большинстве подобных ДТП виноваты целиком и полностью Мы – взрослые! Виноваты в том, что вовремя не научили, не доглядели, не подсказали, не направили, не пристегнули, не показали собственным примером…

Наши дети, выходя на улицу, становятся беззащитными. А садясь в автомобиль – заложниками ситуации. Именно по этому, мы должны осуществлять тщательный контроль за их участием в дорожном движении. Объяснять, возможные последствия перехода проезжей части в неустановленном месте. Своим примерам демонстрировать соблюдение Правил дорожного движения.

Безопасность наших детей зависит только от нас!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button