ОбществоСпорт

15 команд из 12 регионов России будут в эти выходные бороться в Прибрежном в соренованиях по авиамодельному спорту

12 -13 сентября в поселке Прибрежный пройдет 20-ый открытый Кубок Самарской области «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей по авиамодельному спорту. В «кубке Поволжья» примут участие 15 команд из 12 регионов России: Самарской, Челябинской, Пензенской, Нижегородской, московской, оренбургской, Ульяновской, Воронежской, Тульской областей, а так же Республик Мордовия и Башкортостан.

OK пан 09 2009-111

OK рабочая зона

OK_Untitled_Panorama1

Так же в соревнования примут участие все члены сборной России по пилотажному классу и участники Чемпионата Европы в Болгарии в августе этого года.

Мероприятие проводится Министерством спорта Самарской области, Федерацией авиамодельного спорта Самарской области, Департаментом образования г.о. Самара, ЦДТ «Меридиан» при поддержке Управления ФСКН России по Самарской области.

Всего в соревнованиях примут участие 60 человек, юноши до 19 лет и спортсмены старше 19 лет.
Авиамодельный спорт — один из массовых технических видов спорта, включающий конструирование, постройку моделей летательных аппаратов, соревнования в скорости, дальности, высоте, продолжительности их полёта и способности выполнять фигуры высшего пилотажа.

В соревнованиях моделей- копий оцениваются не только их лётные качества, но и сходство с оригиналом. Уникальность этого спорта в том, что каждый участник «летает» со своим самолетом, сделанным по эскизам и макетам.

Место проведения и регламент:
Самарская область, пос.Прибрежный, ул.Прибрежная 1, кордодром.
Торжественное открытие -12 сентября в 11-00.
12 сентября – пилотажные модели и модели копии,
13 сентября – скоростные и гоночные модели

Сообщила Шелест Ольга — руководитель пресс-службы Управления ФСКН России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button