Происшествия

Задержан подозреваемый в совершении серии краж из гаражей

17 августа в полицию обратился 62-летний житель города Похвистнево. Мужчина рассказал о том, что злоумышленник проник в его гараж, разобрав кирпичную кладку стены, и совершил кражу бензопилы, инверторного сварочного аппарата и двух рюкзаков. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил в 44 880 рублей.

RhoVIxEgu6-400x270

Несколькими днями ранее в полицию с заявлением обратился 39-летний житель города Похвистнево. Мужчина пояснил, что в его гараж тоже проник неизвестный преступник, отогнув лист профильного железа на крыше. В результате он лишился двух канистр с бензином, емкостью 20 литров каждая, и набора инструментов. Причиненный материальный ущерб составил 4 880 рублей.

В ходе отработки лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, сотрудники уголовного розыска установили, что к данным преступлениям может быть причастен 25-летний ранее судимый за кражу безработный житель села Среднее Аверкино Похвистневского района. Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Задержанный сознался в содеянном и добровольно выдал часть похищенного имущества, которое было возвращено потерпевшим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ. Ведется следствие, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button