ОбществоСпорт

Самарский пятиборец выиграл международный турнир

В Москве состоялся очередной Кубок Министерства обороны РФ по современному пятиборью. В рамках турнира проходили соревнования в смешанной эстафете. За победу боролись 12 команд из 10 стран. Самарец Илья Фролов, выступавший вместе со спортсменкой из Москвы Екатериной Хураськиной, стал победителем Кубка.

После первого вида программы, фехтования, Фролов и Хураськина вышли на первое место. В плавании российский дуэт показал худший результат и опустился на 8-ю позицию. В конкуре пара Фролов – Хураськина стала пятой и перед комбайном уступала лидерам 18 секунд. В беге со стрельбой российские пятиборцы на финише вырвали победу у соперников из Германии. Илья Фролов и Екатерина Хураськина получили Кубок и призовые в размере 10 000 долларов США.

«Кубок Министерства обороны РФ – статусный и престижный турнир, в нем всегда сильный состав участников. Для меня смешанная эстафета – непривычная дисциплина, но перед стартом мы вместе с Екатериной Хураськиной поставили перед собой задачу бороться за победу. Хорошо выступили в фехтовании, в плавании результат получился неудачным. Перед комбайном проигрывали 18 секунд – для пятиборья это немного. В итоге смогли отыграть отставание и занять первое место. Призовые? Главное – победа, а чек – приятный бонус. Сезон еще не закончен. Впереди Всемирные игры среди военнослужащих, которые в октябре пройдут в Корее», — отмечает Илья Фролов.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

62109

*

По теме

Back to top button