Происшествия

Коммунальщики в Тольятти будут платить информаторам о незаконных врезках в водопроводные системы

ВоКС заплатит за информацию о незаконных врезках. Волжские коммунальные системы объявляют вознаграждение в 500 рублей* абонентам, сообщившим о незаконных подключениях к сетям водоснабжения и водоотведения. Если вы знаете, что ваши соседи воруют воду, сообщите по телефону 79-03-71. Зона обслуживания компании: Центральный район г. о. Тольятти, включая Портпосёлок и п. Загородный, а также Комсомольский район г. о. Тольятти, включая микрорайоны: Жигулевское море, Шлюзовой, Федоровка, Поволжский и с. Новоматюшкино.

В рамках борьбы с самовольными подключениями к сетям водоснабжения и водоотведения компания Волжские коммунальные системы объявляет вознаграждение своим абонентам, сообщившим о незаконном подключении. Рассказать можно как о физических лицах, так и об организациях по телефону службы «Единое окно» 79-03-71. В том случае, если факт незаконного подключения будет подтвержден, на лицевой счет абонента, сообщившего о незаконной врезке, будет зачислено 500 рублей*.

ВоКС ведет активную борьбу с самовольщиками. Всего с начала 2015 года было выявлено 43 незаконных подключений. Волжские коммунальные системы предупреждают, что в случае выявления незаконной врезки, в соответствии с действующим законодательством, потребителя отключат от системы водоснабжения. За незаконное пользование водой, а также за работы по отключению придется заплатить солидную сумму. Кроме того, нарушителя ждут судебные разбирательства.

*Зачисление средств производится на лицевой счет абонента Волжских коммунальных систем, то есть на счет физического, либо юридического лица, с кем организация имеет прямой договор на услуги водоснабжения и водоотведения, в случае подтверждения факта незаконного подключения специалистами компании на территории, входящей в зону обслуживания ВоКС.

*

По теме

Back to top button