Происшествия

Региональная Госавтоинспекция поздравляет всех детей с Международным днем знаний

Начало учебного года — волнительный период, как для школьников, так и для их родителей. Первый месяц учебного года важен в плане адаптации к смене вида деятельности, новому режиму, и что не менее важно — дорожным условиям.
Для того, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно по пути в школу, необходимо выбрать самый безопасный маршрут и следовать им. Обратите внимание ребенка на все опасности, которые могут встретиться ему на пути и напомните несложные правила дорожного движения.
Уважаемые родители, при перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства. Удачи на дорогах.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

————-

Сотрудники самарской Госавтоинспекции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения

Как показывает статистика, наибольшее число ДТП, в которых страдают несовершеннолетние, приходится именно на август и сентябрь. Ребята возвращаются с каникул, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, поэтому в эти месяцы все внимание сотрудников ГИБДД максимально уделено именно детям. Госавтоинспекцией города Самары ежедневно осуществляется профилактическая работа по безопасности дорожного движения с несовершеннолетними. В рамках всероссийской профилактической операции «Внимание, дети! Дорога в школу!» которая стартовала 20 августа, сотрудники ГИБДД ежедневно проводят рейды, целью которых является недопущение нарушений Правил дорожного движения детьми.

В преддверии начала нового учебного года сотрудники самарской Госавтоинспекции в воскресные дни приблизили маршруты патрулирования нарядов ДПС к местам массового скопления родителей и детей. В минувшие выходные инспекторы ДПС провели возле торговых центров и школьных ярмарок разъяснительную работу с родителями, ведь в большинстве случаев навыки поведения на дороге дети копируют у взрослых. Но, поскольку физиология и психика ребенка еще находится на стадии развития, их реакция на ту или иную дорожную ситуацию может быть отличной от действий взрослого человека.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили ребятам, как нужно переходить проезжую часть, подарили раскраски с Правилами дорожного движения, блокноты, адаптеры «Фэст» и пожелали успехов в новом учебном году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button