Общество

ЦСКА/Самара принимает участников соревнований по офицерскому троеборью

С 11 по 13 августа филиал Центрального спортивного клуба Армии в Самаре станет базой для проведения самых важных соревнований по офицерскому троеборью – Чемпионата Вооруженных Сил РФ.

Среди 10-ти заявленных команд – представителей родов и видов войск – будут выявлены сильнейшие в одной из базовых военно-прикладных дисциплин для каждого российского военнослужащего. Стрельба из табельного пистолета, плавание и бег – три вида, в которых судейской бригаде предстоит выявить победителей в личном и общекомандном зачете. Судейство осуществляют специалисты отделения по военно-прикладным видам филиала ЦСКА – ЦСКА/Самара.

10 августа на церемонии открытия чемпионата участников и представителей команд приветствовали начальник команды по военно-прикладным видам спорта ЦСКА (Москва) майор Кадяшкин Николай Александрович, а также начальник филиала ЦСКА/Самара Краснов Валерий Владимирович.

Согласно регламенту, 11 августа состоятся состязания по стрельбе, 12 августа – по плаванию, 13 августа – бег и закрытие соревнований. Офицерское троеборье проходит на базе спортивных объектов ЦСКА/Самара: УСК «Стара-Загора» (Самара, ул. Стара-Загора, 143 «А») и СК «Плавательный» (Самара, Волжский проспект, 10).

Участники соревнований (команды):
— Ракетных войск стратегического назначения,
— Воздушно-десантных войск,
— Западного военного округа,
— Центрального военного округа,
— Южного военного округа,
— Восточного военного округа,
— Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия,
— Воздушно-космических сил,
— Военно-морского флота,
— Северного флота (принимают участие в соревнованиях впервые).

Среди 77 участников заявлено 22 мастера спорта (МС) и 27 кандидатов в мастера спорта (КМС) РФ. Соревнования проходят в рамках Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации среди команд видов, родов войск Вооруженных Сил и военных округов.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button