Происшествия

В Тольятти задержан подозреваемый в разбойном нападении на почтовое отделение

Утром 16 июля в помещение почтового отделения на улице Куйбышева в Тольятти ворвался злоумышленник в маске. Направив на работников почтового отделения предмет, похожий на пистолет, мужчина пытался похитить из кассы деньги. Однако, закончить свой преступный умысел злоумышленник не смог, так как получил отпор со стороны работников почты и находящихся в зале женщин. Выбежав из помещения, нападавший скрылся.

Женщины подробно рассказали сотрудникам органов внутренних дел о деталях произошедшего и описали своего обидчика. Была составлена ориентировка на подозреваемого и разослана во все подразделения органов внутренних дел. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники уголовного розыска предположили возможную причастность к совершению преступления местного жителя 1989 года рождения. Установив его местонахождение, они задержали подозреваемого. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

*

По теме

Back to top button