ВажноОбществоСпорт

ЦСК ВВС/Самара подготовил фоторепортаж о спортивном празднике к Дню физкультурника

В День Физкультурника ЦСКА/Самара показал в действии «звездный» состав спортсменов филиала. НА набережной прошел парад участников, на котором колонну ЦСКА/Самара возглавил Заслуженный мастер спорта, многократный призер Чемпионатов мира и Европы, участник олимпийских игр 1996 года по гребле на байдарках и каноэ, тренер-преподаватель Павел Коновалов. Главным сюрпризом от клуба гостям праздника стало авиа-шоу в исполнении пилотажной группы ЦСКА/Самара: пролет с флагами и фигурное пилотирование на вертолетах класса МИ-2.

— Как отдать ребенка в армейский спорт? Какие специалисты работают с начинающими спортсменами и по каким видам спорта? Получить информацию о спортивных базах ЦСКА/Самара и об оздоровительных услугах на них можно было на площадке филиала ЦСКА/Самара. Гостям площадки – жителям Самары – были продемонстрированы элементы тренировок по велоспорту-шоссе и фехтованию у шпажистов, а также показательные выступления по армейскому рукопашному бою (АРБ) и самбо.

Своих спортсменов представляли тренеры:

— Комин Александр Николаевич – МСМК по велоспорту, серебряный призер Первенства Мира в 1982 году, серебряный призер Спартакиады народов СССР в 1986 году, неоднократный Чемпион СССР, международных и всесоюзных соревнований, тренер высшей категории;

— Захаревич Валерий Владимирович — ЗМС России по фехтованию, бронзовый призер 25-х Олимпийских игр 1992 г. и серебряный призер 26-х Олимпийских игр 1996г. в командном зачете. Неоднократный призер международных соревнований, двукратный чемпион России и неоднократный призер чемпионатов России, призер первенства мира и Европы, неоднократный чемпион и призер Всероссийских соревнований, пятикратный чемпион мира среди военнослужащих;

— Ваньков Дмитрий Владимирович — МС по АРБ, чемпион России по АРБ, призер России по рукопашному бою и универсальному бою, Чемпион Поволжья;

— Курбонов Бороншо Сабиршоевич – МС по АРБ, тренер по АРБ, рукопашному и ножевому бою, неоднократный призер Чемпионатов вооруженных Сил РФ 1991-1994 гг., чемпион Московского военного округа 1993 года, чемпион России по рукопашному бою и традиционному карате 1992-1993 гг. Вице-президент Федерации АРБ Самарской области. Обладатель черного пояса по карате.
В показательных боях приняли участие воспитанники Центра по армейскому рукопашному бою Спортивной базы «Черноречье» (поселок Рощинский, Волжский район Самарской области), а также представители спортивного актива клуба по самбо:

— Казанев Николай — чемпион Открытых чемпионатов Самарской области по боевому самбо и панкратиону, чемпион всероссийских турниров;

— Порошин Владимир и Тимашев Александр — чемпионы открытых чемпионатов ЦСК ВВС по боевому самбо;

— Никитин Евгений — призер Открытого чемпионата Самарской области по панкратиону;

— Червонный Игорь Федорович – ветеран (60 лет) самарского спорта. Офицер запаса, призер Открыто чемпионата ЦСК ВВС по боевому самбо, чемпион всесоюзных турниров по самбо, серебряный призер Чемпионата России среди ветеранов этого года.

Воспитанники учебно-спортивной группы по велоспорту ССШ ДЮОРК ЦСКА/Самара на праздник приехали «своим ходом», совместив прогулку по летнему городу с тренировочным процессом. На счету самарской велошколы – многолетняя история и не один десяток чемпионов и звездных фамилий. Сегодняшние воспитанники армейской секции по велоспорту на празднике физкультуры и здорового образа жизни продемонстрировали элементы тренировки на двух модификациях велостанков. Не сходя с места, юные спортсмены выполнили заданный тренером норматив, проехав дистанцию порядка 30 км каждый.

Яркое впечатление произвели воспитанники Заслуженного мастера спорта по фехтованию Валерия Захаревича. Гости праздника получили возможность встать на фехтовальную дорожку вместе со спортсменами секции фехтования Детско-юношеской спортивной школы филиала ЦСКА/Самара, а также многократными победительницами первенства мира сестрами Виолеттой и Даниелой Храпиными и чемпионкой первенства Европы Ириной Охотниковой. Девушки охотно объясняли и показывали принципы защиты и нападения, демонстрировали свою экипировку, рассказывали о своем виде спорта и с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

Сообщила Мария Гацунаева,
Специалист по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button