ВажноОбщество

В ближайшую субботу в Самаре пройдет Фестиваль цветов

Уже во второй раз цветочный праздник будет проходить не в Струковском саду, как это было много лет, а в парке «Дружба». Пресс-служба городской Администрации сообщает, что «Фестиваль цветов – праздничное мероприятие в сфере озеленения и ландшафтного дизайна» Фестиваль проводится в Самаре в одиннадцатый раз.
HCnNbdkVAsk

Сообщается, что с 4 августа в парке начались работы по формированию ландшафтных композиций. Накануне выездное совещание по проверке готовности к Фестивалю здесь провел первый заместитель Главы Администрации Самары Виктор Кудряшов.

Фестиваль пользуется большой популярностью среди участников и гостей – в 2014 году мероприятие посетили более 10 тысяч человек. По мнению Виктора Кудряшова, в 2015 году праздник пройдет не менее масштабно.

«Силами профессиональных ландшафтных дизайнеров, администрациями районов в парке будут организованы цветочные скульптуры и композиции, которые посвящены 70-летию Великой Победы. На площадках Фестиваля будут организованы профессиональные конкурсы, а также красочные программы для зрителей всех возрастов. Гостей ожидает концертная программа и костюмированное шествие», — отметил Виктор Кудряшов.

Кроме того, на Фестивале состоится торжественное награждение победителей конкурса флористов, конкурса на лучший детский костюм, фотоконкурса «Цветной город», конкурса на создание ландшафтных композиций и цветников с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, открытый конкурс ландшафтных дизайнеров.
Начало мероприятия в 10.00.

*

По теме

Back to top button