в России

Прогноз погоды на первую неделю августа по городам России

В Москве продолжится самое комфортное за последние годы лето. На фоне повышенного давления существенных осадков не ожидается. Ближе к выходным температура достигнет самого высокого значения с начала сезона — +30. В Санкт-Петербург вернется по-летнему теплая погода — во второй половине недели потеплеет до +22…+27. В отдельные дни пройдут кратковременные дожди.

В Ростове-на-Дону сохранится жара. Существенных осадков не ожидается. Дневные максимумы продолжат превышать 30-градусную отметку.
В Екатеринбурге кратковременное потепление начала августа сменится новой волной «осенней» погоды. В тыловой части циклона будет облачно, дождливо и ветрено. Заток холода с Карского моря понизит дневную температуру до +12…+17.
В Новосибирске сохранится по-летнему неустойчивая теплая погода. Преобладающая температура составит норму для этого времени — +21…+26. Пройдут кратковременные ливневые дожди с грозами.
В Хабаровске маньчжурская депрессия внесет свою лепту в сезон муссонных дождей. Неделя будет влажной и душной. Суммарно может выпасть более трети месячной нормы осадков на фоне высокой температуры — до +24….+29.

www.gismeteo.ru

Погода в Самарской области 4 — 7 августа 2015 г. Ночи станут холоднее

*

По теме

Back to top button