Мотогонщики из Тольятти провели выездные встречи во Владивостоке

Спортсмены СК «Мега-Лада» 28 и 30 июля провели на стадионе «Авангард» во Владивостоке две выездные встречи с местной командной «Восток» в рамках командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке. В состав тольяттинской дружины были включены Олег Бесчастнов, Михаил Литвинов, Даниил Иванов, Роман Лахбаум, Сергей Даркин, Глеб Чугунов и Виталий Белоусов. За команду из Приморья 28 июля выступали Иван Лысик, Глеб Шевченко, Виктор Голубовский, Сергей Логачев, Артем Лагута, Вадим Тарасенко и Григорий Лагута. А 30 июля место Виктора Голубовского на стартовой решетке занял Иван Львов.

28 июля гонка между участниками российского чемпионата завершилась со счетом 39,5:50,5 в пользу хозяев трека. В четвертом заезде, лидером которого стал Глеб Чугунов, даже видеоповтор не смог установить, кто из двух спортсменов — Олег Бесчастнов или Сергей Логачев — пересек финишную линию вторым, а кто — третьим. Поэтому, руководствуясь существующим регламентом, главный судья соревнований Андрей Савин принял решение суммировать 3 очка за второе и третье место и в равных долях — по 1,5 очка каждому — распределить их между гонщиками «Мега-Лады» и «Востока». В составе тольяттинской команды 28 июля самыми результативными участниками стали Виталий Белоусов (14 очков), Глеб Чугунов (11 очков) и Сергей Даркин (9 очков).

30 июля гонка между командами из Тольятти и Владивостока завершилась со счетом 39:51 в пользу приморского коллектива. Как и двумя днями ранее, лидером по набранным очкам в составе «Мега-Лады» стал Виталий Белоусов. Сергей Даркин набрал 9 очков, Глеб Чугунов — 8 очков.

Заключительную гонку в рамках командного чемпионата России 2015 года подопечные Олега Кургускина проведут на домашнем треке СТК им. Анатолия Степанова 3 сентября.