Общество

На День железнодорожника в Самару прибудет глава РЖД В.Якунин

2 августа 2015г. на площади им. В.В.Куйбышева в г. Самара пройдут праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику «День железнодорожника». В программе праздника народные гуляния, развлечения для всей семьи, гала концерт звезд Российской эстрады, музыкально-пиротехническое шоу. В ходе праздника для журналистов региональных и федеральных СМИ запланирована пресс-конференция президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина.

Поскольку РЖД организация почти военная, то и правила регламентируют отношения с начальством. Как сообщает ведомство, «для участия в мероприятиях необходимо пройти аккредитацию в Управлении Куйбышевской железной дороги. Аккредитованным журналистов надо будет получить пригласительный билет в службе корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги по адресу: г. Самара, Комсомольская площадь, дом 2/3.»

При этом не сообщается, смогут ли задать свои вопросы простые участники праздника из числа горожан и вокзальной публики, и надо ли и им проходить аккредитацию? И тогда зачем сюда едет г-н Якунин, а не проводит популярную теперь во властных структурах встречу в формате видеоконференции, сидя в своем кабинете?

*

По теме

Back to top button