Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 26 июля на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

6UHKZAV63c-800x600

Одно из ДТП произошло в 22:50 в Октябрьском районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 49-летний водитель автомобиля «Scoda Octavia» (стаж — 21 год) двигался по улице Революционной со стороны Московского шоссе в направлении Подшипниковой и начал осуществлять поворот налево на прилегающую территорию. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, автомобилист допустил столкновение с мотоциклом «КТМ250ЕХС-F» под управлением мужчины 1984 года рождения, движущимся навстречу. После этого мотоцикл продолжил движение и наехал на автомашину «Wolksvagen Jetta», припаркованную у правого края проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил ушибы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

dvnMMhPdrF-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1561 нарушение правил дорожного движения:

— 74 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 22 нарушения правил при перевозке детей;
— 159 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 123 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 79 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 122 водителя нарушили скоростной режим (658 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 96 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 126 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button