Общество

Юношеская команда Самарской области успешно выступила на Чемпионате МЧС России

XXIV Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту проходил в Челябинске. Сильнейшие пожарные России соревновались в быстроте, силе и ловкости. Кроме взрослых спортсменов в соревнованиях принимали участие и юноши, профессионально занимающиеся данным видом спорта, а также женщины и девушки.

IMG_2202

В рамках программы Чемпионата проводились соревнования по подъёму по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете, двоеборью и боевому развёртыванию. Всего в Чемпионате принимали участие команды из 18 субъектов Российской Федерации.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

DSC_0318
IMG_2139
IMG_3944
IMG_2958

DSC_0480
IMG_3010

В соревновании «Подъем по штурмовой лестнице» среди юношей первое место занял учащийся средней школы г. Сызрани Корольков Евгений.
Обладателем третьего места в соревновании «Пожарная эстафета» среди юношей стала сборная команда Самарской области.

«Результаты наших юных спортсменов показывают высокую подготовку в пожарном виде спорта. Профессионализм тренерского состава команды юношей, боевой дух ребят и их воля к победе, служат примером для подрастающего поколения. Преодолеть в себе страх, быть быстрее огня – основные условия достижения вершин в пожарно-прикладном спорте. Уверен, наши спортсмены покажут достойные результаты на мировом первенстве», — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

По информации отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button