Происшествия

Сотрудника ГИБДД задержали за управление внедорожником в пьяном состоянии

18 июля примерно в 01:50 активисты общественного движения «Ночной патруль» сообщили инспекторам ДПС о том, что возле одного из домов на улице Ташкентской в Самаре замечен автомобиль «Mitsubishi Pajero», которым управлял мужчина, имеющего все признаки алкогольного опьянения. По указанному адресу прибыл ближайший патрульный экипаж, который задержал водителя.

Vy22e0ewrV-400x270

В ходе разбирательства сотрудники дорожно-патрульной службы выяснили, что 37-летний водитель является сотрудником ГИБДД Елховского района, находящимся в отпуске, в гражданской одежде. Полицейские установили, что мужчина имеет водительский стаж с 1998 года и ранее 6 раз привлекался к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, водитель был отстранен от управления автомашиной и направлен на прохождение медицинского освидетельствования. Вскоре версия инспекторов ДПС подтвердилась — экспертиза показала, что задержанный находился в состоянии опьянения. В отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. По факту случившегося назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке.

*

По теме

Back to top button