Происшествия

В Самарской области в ДТП пострадали несовершеннолетние: водитель мотоцикла и пассажир

Вчера вечером 16-ти летний подросток на мотоцикле «Рейсер» ехал по одной из улиц города Новокуйбышевск, неверно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся с автомашиной КИА «Рио».

В результате ДТП водитель мотоцикла был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где ему диагностировали перелом пальца руки и ссадины верхних и нижних конечностей. У пассажира -17-ти летней девушки, сотрясение головного мозга и ссадины мягких тканей лица.

Несовершеннолетний не имел права управления транспортным средством, которое к тому же не было зарегистрирован в установленном порядке. Теперь подростками и их родителями займется комиссия по делам несовершеннолетних.

В первом полугодии на территории области произошло 39 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых погибло 5 человек, а 44 получили ранения различной степени тяжести.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области обращается к водителям: будьте внимательны и осторожны при маневрах, смотрите в зеркала и не забывайте включать указатели поворотов. Не игнорируйте приоритет мототранспорта, когда это необходимо. Молодым водителям не стоит играть со скоростью, берегите свою жизнь и отвечайте за безопасность окружающих. Дорожно-транспортное происшествие происходит в одно мгновение, а последствия могут растянуться на долгие годы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

300-dtp

*

По теме

Back to top button