ОбществоСпорт

Самарские пятиборцы выиграли чемпионат России

В Москве состоялся чемпионат России по современному пятиборью. В соревнованиях успешно выступили спортсмены Самарской области.

photo_event_1572_600

В командном первенстве мужчин сборная Самарской области (Валерий Овчаров, Дмитрий Иванычев, Дмитрий Лукач) завоевала золотые медали. В борьбе за первое место самарцы обошли соперников из Москвы и Нижегородской области.

В личном первенстве у девушек Ольга Карманчикова стала бронзовым призером. В командном турнире Самарская область (Карманчикова, Алена Попова, Александра Сергеева) стала второй, пропустив вперед столичных спортсменок.

В смешанной эстафете дуэт Алена Попова — Дмитрий Иванычев заняли второе место, а Ольга Карманчикова с Дмитрием Лукачом – третье.

«Считаю, что наши спортсмены показали хороший результат. Самарская школа пятиборья в очередной раз подтвердила свой высокий уровень. Приятно отметить, что сегодня у нас есть целая группа талантливых ребят, среди которых как опытные, так и молодые, талантливые пятиборцы», – отмечает директор ШВСМ №5 Павел Ильин.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button